pinVia G. Lugano, 40 - Casalnoceto (AL)
phone-iconTel. 0131.808111 Fax 0131.808102

ic fb ic tw ic ist ic yt

psico cognitivo comp

Direttore Medico
Dott. Giovanni Brisone

Specialista in Neuropsichiatria Infantile
g.brisone@centropaolovi.it


Segretaria Direttore Medico

Cristiana Franza

c.franza@centropaolovi.it – 0131/808122


Responsabile di Struttura Complessa-Unità Adolescenti

Dott. Giovanni Brisone

Specialista in Neuropsichiatria Infantile
g.brisone@centropaolovi.it – 0131/808134


Vice Direttore Medico - Responsabile di Struttura Complessa-Unità di Neuropsichiatria

Dott. Gianluigi De Agostini

Specialista in Neuropsichiatria Infantile
g.deagostini@centropaolovi.it – 0131/808119

Responsabili di Struttura Semplice

Dott.ssa Caterina Deodato (Villa Meardi) 
c.deodato@centropaolovi.it – 0383/74357

Dott.ssa Simona Torrielli (Disabilità intellettive relazionali, Unità autismo) 
s.torrielli@centropaolovi.it – 0131/808145

Medici Dirigenti Specialisti in Neuropsichiatria Infantile

Dott. Giorgio Giovanni Leonardi (Unità Adolescenti) 
g.leonardi@centropaolovi.it – 0131/808168

Dott.ssa Denise Lombardi (Unità Adolescenti)
d.lombardi@centropaolovi.it

Dott.ssa Alda Mita
a.mita@centropaolovi.it

Dott.ssa Tatiana Galeazzi
t.galeazzi@centropaolovi.it


Medici Specialisti Consulenti

Dott. Daniele Gerzeli (Fisiatra) 
Dott. Renato Mingrone (Cardiologo)
Dott. Gian Piero Vignoli (Dermatologo)

Psicologi e Psicoterapeuti

Dott.ssa Gatti Simona (Disabilità Intellettiva e Relazionale, Unità Autismo) 
s.gatti@centropaolovi.it – 0131/808129
Dott. Corrado Lo Priore (Servizio di Neuropsicologia)
c.lopriore@centropaolovi.it – 0131/808158
Dott.ssa Alessandra Mazzetti (Unità Adolescenti)
a.mazzetti@centropaolovi.it – 0131/808151
Dott.ssa Valentina Molinelli (Modulo Psico-Organici, Unità Gravi Cerebropatie, CDSR)
v.molinelli@centropaolovi.it – 0131/808149
Dott.ssa Paola Orlandi (Villa Meardi, CTSR)
p.orlandi@centropaolovi.it – 0131/808158 – 0383/74357
Dott.ssa Sonia Orsi (Unità Adolescenti)
s.orsi@centropaolovi.it – 0131/808136
Dott.ssa Paola Parola (Unità Adolescenti)
p.parola@centropaolovi.it – 0131/808133
Dott.ssa Silvia Rosa (Villa Meardi) 
s.rosa@centropaolovi.it – 0383/74357


Psicologi Psicoterapeuti Consulenti

Dott. Giorgio Grassi (Unità Adolescenti) - g.grassi@centropaolovi.it – 0131/808131
Dott.ssa Marta Schiavi (Villa Meardi) - m.schiavi@centropaolovi.it – 0383/74357
Dott.ssa Francesca Mannarino (Unità Adolescenti) - f.mannarino@centropaolovi.it – 0131/808135
Dott.ssa Giusy Cannizzaro (Unità Adolescenti) - g.cannizzaro@centropaolovi.it – 0131/808135
Dott. Andrea Quarleri (Modulo Psico-Organici, Unità Gravi Cerebropatie, CDSR) - a.quarleri@centropaolovi.it 
Dott.ssa Valeria Fabris (Unità NPI) - v.fabris@centropaolovi.it – 0131/808158
Dott.ssa Chiara Martinelli (Villa Meardi) - c.martinelli@centropaolovi.it – 0383/74357
Dott.ssa Camilla Persi (Modulo Psico-Organici, Unità Gravi Cerebropatie, CDSR) - c.persi@centropaolovi.it – 0131/808108
Dott.ssa Stefania Fusco - s.fusco@centropaolovi.it – 0131/808169 
Dott.ssa Cristina Rinaldi – c.rinaldi@centropaolovi.it – 0131/808157

Servizio Sociale

Dott.ssa Concetta Rotelli (NPI – Villa Meardi)
c.rotelli@centropaolovi.it – 0131/808113

Dott.ssa Martina Napoli (Unità Adolescenti)
m.napoli@centropaolovi.it – 0131/808110

Infermeria – Coordinatori
Unità Adolescenti: IP Patrizia Persani  - p.persani@centropaolovi.it – 0131/808157

Terapista Coordinatore
FT Maria Teresa Gatti – m.gatti@centropaolovi.it – 0131/808139

Referente COVID - Medico Referente RAF B
Dott. Luca Enrico Cavazza

Medico Chirurgo
l.cavazza@centropaolovi.it - 0131/808166

 

Hai bisogno di informazioni o vuoi fare una richiesta?
Privacy Policy Cookie Policy

© 2016 Diocesi di Tortona Centro Paolo VI Onlus | Via G. Lugano, 40 - 15052 Casalnoceto (AL) - P.Iva 01829840063 - eMail Certificata: centro.paolovi@cert.ticertifica.it
Aggiorna impostazioni di tracciamento

Powered by WebComNet

ic fb   ic tw   ic ist   ic yt