logo
La Mission del Centro Paolo VI, nella visione ispirata ai valori cristiani che fu propria del suo fondatore, può essere sintetizzata nel prendersi cura dell’ospite, facendosi integralmente carico del suoi specifici bisogni.

Contatti

Via G. Lugano, 40
15052 Casalnoceto (AL)

Tel: 0131 808111
Fax: 0131 808102
Email: info@centropaolovi.it
PEC: centro.paolovi@cert.ticertifica.it
 

Staff Amministrativo

Paolo VI Onlus

Staff Amministrativo

  • Direzione Generale

Direttore Generale: Don Cesare De Paoli – c.depaoli@centropaolovi.it

Condirettore : Mario Merendi – m.merendi@centropaolovi.it

 

  • Ufficio Amministrazione e Controllo

Direttore: Alessandra Conca – a.conca@centropaolovi.it – 0131808101
Collaboratore Amministrativo: Alessandro Brambilla – a.brambilla@centropaolovi.it – 0131808121
Assistente Amministrativo: Matteo Mascardi – m.mascardi@centropaolovi.it – 0131808120

 

  • Ufficio Economato – Servizi Tecnici

Direttore: Mario Marasco – m.marasco@centropaolovi.it – 0131808138
Assistente Economato: Kravets Volodymyr – ass.economato@centropaolovi.it – 0131808154

 

  • Ufficio Risorse Umane

Direttore: Maurizio Pilone – m.pilone@centropaolovi.it 

Assistente Amministrativa : Cristina Curone – c.curone@centropaolovi.it 

Assistente Amministrativa : Alberta venca – a.venca@centropaolovi.it 

 

  • Servizio Prevenzione e Protezione

Responsabile: Cristiana Franza – c.franza@centropaolovi.it 

 

  • Sistema Gestione Qualità (RGQ)

Responsabile: Cristiana Franza – c.franza@centropaolovi.it 

 

  • Sistema Gestione Formazione

 

  • Amministratore di Sistema e Referente Privacy

Responsabile: Alessandro Brambilla – a.brambilla@centropaolovi.it 

 

  • Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)

Responsabile: Moreno Baggini – urp@centropaolovi.it 

 

  • Villa Meardi

Direttore Operativo: Gian Piero Daglio – g.daglio@centropaolovi.it 

Per Ricevere qualsiasi informazione non esitare a contattarci